آخر الأحداث

بلجيكا: المخاوف من خطورة لقاح أسترا زينيكا تخيم على بلحيكا بعد الإعلان عن جلطة دموية لحالتين بعد اللقاح.. ممرضة فقدت بصرها

همس نيوز

في الأيام الأخيرة، كان لقاح أسترا زينيكا – AstraZeneca محور العديد من الأسئلة. أوقفت العديد من الدول الأوروبية استخدام هذا اللقاح بعد تقارير عن حدوث جلطات دموية لدى الأشخاص الذين تم تطعيمهم.

في بلجيكا، تم الإبلاغ عن حالتين من حالات “الخثار الوريدي” إلى وكالة الأدوية الفيدرالية بعد التطعيم بلقاح AstraZeneca ، وفقًا لتقارير صحيفة Sudpresse.

تطرح إحدى الحالتين، وهي قضية كاثرين، 30 عامًا، سؤالًا معينًا. فقدت الممرضة البالغة من العمر 30 عامًا استخدام إحدى العينين بعد تشخيص إصابتها بـ “تجلط الأوعية الدموية” . وعلى الرغم من سلسلة الاختبارات، لا تزال أسباب هذا الخثار غامضة.

“هذه ليست حادثة قلبية وعائية. جميع الأرصدة التي تم إجراؤها على هذا المستوى جاءت سلبية. لا يزال هناك احتمال لحدوث إرقاء تخثر الدم، لكنه نادر جدًا.

وقال كريستوف مارتينيز ، طبيب القلب الذي أجرى مقابلة مع Sudpresse ، أن امرأة شابة ولدت في عام 1990 وليس لديها عوامل خطر تتعلق بأمراض القلب والأوعية الدموية، إنه أمر غريب حقًا .

إقرأ أيضا:

بلجيكا: ارتفاع نسبة إلغاء مواعد اللقاح في بلجيكا بسبب 
مخاوف من لقاح “أسترا زينيكا”.. الذي يخشى انه سبب 30 
وفاة بعد جلطة دموية

 

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

مقالات ذات صلة

علق على هذه المادة

التعليقات تعبر عن رأي صاحبها فقط ... كما يرجى الالتزام بالأداب العامة

67 − 61 =